Vous êtes ici.

Beaussant lefèvre Réclamer ce lieu

Maison de vente aux enchères

L'étude Beaussant Lefèvre, située en plein cœur du quartier Drouot, créée en 1990, organise de prestigieuses ventes aux enchères publiques en France et à l'étranger. Eric Beaussant et Pierre-Yves Lefèvre, assistés de leurs experts, ont obtenu en 2012, en 34 vacations.[...]

SPÉCIALITÉS

  • Meubles et objets d'art
  • Bijoux
  • Dessins - Pastel - Aquarelle - Gouache - Lithographie - Eau-forte
  • Livre - Manuscrit - Autographe - Bande dessinée
  • Militaria - Arme - Souvenir historique
  • Mobilier ancien (avant art nouveau 1890)
  • Mobilier moderne, contemporain et desin (après 1890)
  • Numismatique - Pièce - Monnaie - Billet
  • Tableau ancien (avant impressionisme 1870)
  • Autres

ÉVÉNEMENTS

Afficher les évènements

RECLAMER CE LIEU !